Обо мне

Хочу немного рассказать о себе, так как моя жизнь с детства связана с "Детским садом "Сибирским", в котором я теперь работаю воспитателем.


Прошлое
В 1983 году я стала воспитанником "Детского сада "Сибирского". Моими первыми воспитателями были: Райх Валентина Ивановна, Анфиногенова Людмила Николаевна. В 1988 году поступила в"Сибирскую среднюю общеобразовательную школу", в 1999 году окончила школу. В этом же году стала студенткой ОмГПУ им.Горького факультета начальных классов. 

Настоящее
Работаю воспитателем в ДОУ "Детский сад комбинированного вида "Сибирский". Моя дочь также, как и я, воспитывалась в этом детском саду.

Профессиональный портрет
Дейснер Елена Александровна, имеет высшее профессиональное образование. В 2011 году закончила Омский педагогический университет по специальности «Педагогика и методика начального образования». В детском саду «Сибирский» работает с 2007 года. Общий педагогический стаж 6 лет. Имеет вторую квалификационную категорию по должности «Воспитатель». За время работы показала себя творческим, инициативным, ответственным педагогом. Грамотно внедрила в практику с сентября 2011 года Основную общеобразовательную программу в соответствии с Федеральными Государственными Требованиями. Когда курс резко меняется, именно работа педагога находить те маршруты, по которым можно добраться до цели. Елена Александровна именно тот капитан, который прокладывает новый образовательный маршрут по Федеральным Государственным Требованиям. Она грамотно и творчески организует необходимые условия успешной работы с детьми в группе, учитывая индивидуальные особенности каждого ребенка. Она организует педагогический процесс в разнообразных интегрированных формах, применяет интересные новые приемы работы с детьми, повышая их мотивацию к деятельности. Особое внимание уделила организации и оборудованию развивающей среды группы, она определяет тот вид деятельности, который наиболее привлекателен для ребенка. При такой организации дети могут самостоятельно получать информацию об окружающем мире, заниматься познавательно-исследовательской деятельностью. Много внимания Елена Александровна уделяет работе с родителями, она организует ее в нетрадиционной форме: «Ток шоу» на разные темы, вручение медалей родительской гордости, «волшебный цветок мудрости», применяет методы лечебной педагогики, экспресс - опрос, кинолектории, тематические выставки. Елена Александровна грамотно разработала комплексно-тематическое планирование, что позволило в системе вести работу с детьми и достигать положительных результатов в развитии личностных качеств и способностей детей ее группы. Дети ее группы постоянно участвуют в конкурсах, выставках, праздниках социума. Она постоянный участник всех детских праздников, утренников, развлечений. Ее уважают коллеги, родители и очень любят дети.

Комментариев нет:

Отправить комментарий